В Министерстве юстиции РФ утверждают, что криптовалюту нужно считать другим имуществом

CRYPTO SHOCK

Moderator
Команда форума
Арбитраж
24 Апр 2018
1,408
2
38
0ED0398E-AA81-48CD-9344-3F6763B8FABA.jpeg
Исполнительный обязанности министра юстиции Александр Коновалов считает, что Bitcoin и альты нельзя назвать электронными деньгами. Также он добавил, что они являются другим имуществом.

Как он говорит, Министерство выбрало свою точку зрения в отношении к цифровой валюте. Целью этого был прошлый спор в юридическом обществе о том, может ли криптовалюта являться имуществом по закону РФ.

Коновалов заметил, что если криптовалюта не является имуществом, то её кража не будет уголовной ответственностью, потому что нет как такового объекта преступления.

В том числе Александр сказал, что в РФ нужно урегулировать криптовалюту, так как все это может превратиться в пирамиду. Вдобавок сказав, что цифровая валюта - это стремление людей уйти от полной зависимости.

Последнее редактирование модератором:

CRYPTO SHOCK

Moderator
Команда форума
Арбитраж
24 Апр 2018
1,408
2
38
Посмотрим, сам не знаю. Думаю сделают особый вид и обложат его хорошим налогом.

eli22

New member
24 Май 2018
21
0
1
Это может привести к уязвимости, поскольку мошенники могут воспользоваться тем фактом, что они не будут использовать кражу цифровых валют в качестве преступления, это проблема, которая, на мой взгляд, нуждается в разъяснении.