Пример Межбиржевого Арбитража

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
На примере расскажу вам как пользоваться монитором.

Скрин.png

Вот на скрине мы видим арбитраж PLR/BTC
Биржи cryptopia.co.nz где мы можем купить PLR и потом биржа hitbtc.com где мы можем продать этот PLR
Дальше мы видим проценты

1. MSMB -8.9% Этот процент мы получим если купим PLR на бирже cryptopia.co.nz по маркет цене и продадим на бирже hitbtc.com по маркет цене ( маркет это быстрая покупка по текущей цене, не выставляя ордер в стакан)

2. LBMB -6.1% Этот процент мы получим если купим PLR на бирже cryptopia.co.nz выставив ордер BUY (покупка) и продадим на бирже hitbtc.com по маркет цене

3. MSLS +21.47% Этот процент мы получим если купим PLR на бирже cryptopia.co.nz по маркет цене и продадим на бирже hitbtc.com выставив PLR на продажу в стакан SELL (продажа)

4. LBLS +25.2% Этот процент мы получим если купим PLR на бирже cryptopia.co.nz выставив ордер BUY (покупка) и продадим на бирже hitbtc.com выставив PLR на продажу в стакан SELL (продажа)

Как мы видим, самый выгодный вариант это LBLS +25.2% купить PLR на бирже cryptopia.co.nz выставив ордер BUY и продать PLR на бирже hitbtc.com выставив ордер на продажу SELL и получаем в таком случае доход в +25.2%

Приступим, переходим на биржу cryptopia.co.nz выставляем ордер BUY на общую сумму 0.02043128 BTC по цене 0.00003191 и получаем 639 PLR.

скрин 1.png

После покупки PLR переводим полученный PLR на биржу hitbtc.com комиссия за перевод составит 9 PLR
Вычетом комиссии к нам на биржу hitbtc.com пришло 630 PLR
Как только монеты получены на биржу hitbtc.com выставляем их на продажу выставив ордер в стакан SELL

Скрин 2.png

Как видим на скрине после продажи PLR мы получим 0.02520 BTC.
Фактическая прибыль составит 0.02520 - 0.02043128 = 0.00476872 BTC (~24%) это около 40$*

На первый взгляд все сладко и красиво, но есть пару моментов которые вы должны понимать.
1. Пока вы будете покупать на бирже 1 цена по которой вы хотели продать на бирже 2 может пропасть.
2. Перевод некоторых валют может идти до 3 дней.
3. Всегда перед покупкой на бирже 2 проверяйте объемы в стакане, это очень важно.
4. Проверяйте доступность валюты для Вашего аккаунта, иногда биржи ограничивают доступ для новичков.

Лучшим вариантом арбитража по моему мнению является если у вас зарание есть готовая монета на бирже 2 что бы продать сразу же после покупки не дожидаясь перевода.

В месяц можно спокойно сделать 100% - 200% совершая 1 сделку в день.

Всем хорошей торговли!

Последнее редактирование:

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
А если цена не дойдет до лимитного ордера? И если будет направляться к нему, не известно сколько это займет времени.
Мы не ждем пока цена дойдет до цены, мы покупаем по стакану BUY выставив ордер, т.e наш ордер должен быть первых рядах на покупку и так же при продаже на другой бирже. Я на скрине даже выделил этот момент. Но бывают что объем на самой паре маленький и ордер может долго покупаться или же долго продаваться, на бирже Livecoin такое у меня было пару раз, купил на одной бирже и нужно было продать на бирже Livecoin выставив в стакан SELL и продажа затянулось на часа 6.

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
Вот интересный момент с парой ITI / BTC
Скрин3.png

Мы видим что купив на бирже livecoin.net ITI по стакану BUY и продав на бирже cryptopia.co.nz по стакану SELL мы получим +27.37%
Заходим на биржу livecoin.net и видим что мы можем выставить ордер на BUY по цене 0.0021 BTC за 1 ITI а SELL выставит по цене 0.0025
Скрин5.png

Но зайдя на биржу cryptopia.co.nz где мы хотим продать, видим вот такую картинку
BUY стакане можем выставить по цене 0.00206203
SELL стакане можем выставить по цене 0.00271352

Скрин4.png

Что у нас получается, получается то что нам намного выгоднее купить на бирже cryptopia.co.nz по стакану BUY где мы хотели продать и там же продать по стакану SELL минуя перевод монет с одной биржи на другой
На обоих биржах образовался большой спред между стаканами.

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
Вот хорошая сделка PLR / BTC

1.png

Хорошо она тем что на бирже cryptopia.co.nz объем торгов хороший 5.91 BTC

2.png

Т.е мы можем быстро купить по стакану BUY по цене 0.000035 BTC и перевести на биржу hitbtc.com
Комиссия за перевод составляет 9 PLR
По этому берем 1409 PLR потратим 0.04941363 BTC

3.png

После перевода на биржу hitbtc.com продаем выставив ордер в стакан SELL по цене 0.00004 BTC получаем 0.056 BTC
Профит составляет 0.04941363 - 0.056 = 0.00658637 где-то 60$
Один момент который наверно вы заметили по скринам на бирже cryptopia.co.nz цена по стакану BUY 0 0.000035 BTC а на бирже hitbtc.com цена по стакану BUY 0.00003 BTC.
Почему мы покупаем именно бирже cryptopia.co.nz а не на бирже hitbtc.com ведь нам выгоднее купить на бирже hitbtc.com и там же продать
Причин несколько
Как я рассказал на бирже cryptopia.co.nz объем хороший для валюты PLR а вот на бирже hitbtc.com объем не такой большой
И еще посмотрите внимательно на третьем скрине стаканы те кто хотят купить по объемам больше чем те кто хотят продать, и из этого следует что мы быстрее купим на бирже cryptopia.co.nz чем на бирже hitbtc.com

Последнее редактирование:

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
Сегодня рассмотрим вот такой вариант

1.png

BAT / ETH На этот раз мы используем LBMB Покупка по стакану BUY на бирже livecoin.net и прода по маркет цене (быстрая продажа) на бирже binance.com

2.png

На бирже livecoin.net выставляем ордер BUY на покупку BAT в размере 2218 BAT потратим на это 1 ETH
Комиссия за перевод составит 14 BAT

3.png

После того как перевод поступил на бирже binance.com мы быстренко продаем 2204 BAT по маркет цене и получаем 1.216608 ETH
1 - 1.216608 = 0.216608 где -то 155$
Почему мы продали на бирже binance.com по маркет цене? все просто, что бы не ждать пока наш ордер будет исполнен, такой вариант хорош тем что мы минимизируем риски падение цены.

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
Добавили возможность видит первую сделку в сканере, для тех кто не состоит в группе Арбитраж

Screenshot_33.png

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
Рассмотрим очередной пример покупка по стакану BUY и быстрая продажа по маркет цене PLR / BTC

Screenshot at мая 21 20-33-10.png

Hitbtc.com покупаем PLR на сумму 0.3 BTC по стакану BUY по цене 0.00002 общем мы получим 15 000 PLR

Screenshot at мая 21 20-28-56.png

Комиссия за перевод составит 38 PLR
После того как мы переведем PLR сразу же продаем свои PLR по стакану BUY т.e мы продаем свои PLR тем кто выставил свои ордера в стакан BUY, это называется быстрая продажа.

Screenshot at мая 21 20-32-28.png

После быстрой продажи мы получим 0.36476900 BTC
Прибыль составить 0.36476900 - 0.3 = 0.064769 BTC это где-то 500$

20 Май 2018
8
1
1
Я вот смотрю и подумал, вот допустим найти валюту которая периодически можно арбитражит, закупится ею, перевести на биржу где будем продавать. И как только появится возможность купить по дешевле ее на другой бирже и продать по дороже на этой бирже, проводим операцию.
Как только купили мы не дожидаясь перевода продаем на той бирже где мы эту монету хранили) Но надо тестит и отобрать такую монету, т.е нужна стата по которой можем отобрать монету которая часто арбитражится))
Можно даже проверить такой вариант, выбрать монету с низким объем на одной бирже и большим объемом на другой бирже.

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
Я вот смотрю и подумал, вот допустим найти валюту которая периодически можно арбитражит, закупится ею, перевести на биржу где будем продавать. И как только появится возможность купить по дешевле ее на другой бирже и продать по дороже на этой бирже, проводим операцию.
Как только купили мы не дожидаясь перевода продаем на той бирже где мы эту монету хранили) Но надо тестит и отобрать такую монету, т.е нужна стата по которой можем отобрать монету которая часто арбитражится))
Можно даже проверить такой вариант, выбрать монету с низким объем на одной бирже и большим объемом на другой бирже.
Да, все верно Я писал насчет такого варианта арбитража, по мне такой вариант самый лучщий

viktors

New member
23 Май 2018
6
2
3
Тогда придётся свой депо делить на два уменьшив таким образом свой возможный доход тоже в 2 раза я правильно понимаю?

Да, все верно Я писал насчет такого варианта арбитража, по мне такой вариант самый лучщий
Тогда можно пример со скринами если несложно именно работы по такому варианту?

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
Тогда придётся свой депо делить на два уменьшив таким образом свой возможный доход тоже в 2 раза я правильно понимаю?
Можно поделить допустим 1 BTC а можно найти еще 1 BTC и под него купить другие монеты и перевести на другую биржу, и потом ждать))
Тогда можно пример со скринами если несложно именно работы по такому варианту?
Попробую

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
Записал видео ролик с примером по схеме LBMB

drg88

New member
5 Июн 2018
21
1
3
Скажите пожалуйста, сколько минимум денег нужно для старта в этом деле, кроме оплаты сканера? Я про размер начального "банка".

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
Скажите пожалуйста, сколько минимум денег нужно для старта в этом деле, кроме оплаты сканера? Я про размер начального "банка".
Если у вас нету опыта в работы с межбиржевого арбитража, лучше всего будет начать со 100$ или же 0.01 BTC, что бы понять как работать и набить руку.

drg88

New member
5 Июн 2018
21
1
3
Если у вас нету опыта в работы с межбиржевого арбитража, лучше всего будет начать со 100$ или же 0.01 BTC, что бы понять как работать и набить руку.
Если все делать правильно, то сколько за месяц примерно процентов заработать?

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
220
25
28
Если все делать правильно, то сколько за месяц примерно процентов заработать?
Тут вам точно никто не ответить, например у вас сумма 100$ вы сможете за месяц 200-400% из своего опыта пишу
Если допустим сумма у вас большая 5к$ и выше, то думаю процентов 30-40% сделаете, это уже чисто мое мнение.

drg88

New member
5 Июн 2018
21
1
3
Тут вам точно никто не ответить, например у вас сумма 100$ вы сможете за месяц 200-400% из своего опыта пишу
Если допустим сумма у вас большая 5к$ и выше, то думаю процентов 30-40% сделаете, это уже чисто мое мнение.
Понял, спасибо! И вот еще очень волнует момент-за компом в какое время нужно сидеть желательно, и сколько часов в день, и как сильно нужно следить за этим всем процессом когда арбитражишь, или все проще чем кажется?И типа с 50 баксов можно начать если вообще не особо с деньгами, или там на комиссии уйдет все, и будет минус? Поэтому вы писали что со 100 баксов нужно начинать да?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.