Как и зачем пользоваться сканером?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
216
25
28
Screenshot_29.jpg

1. Валютная пара.

2. Минимальная сумма, которая необходима для профита.

3. Название биржи где покупаем валюту.

4. Цена валюты где мы покупаем.

5. Цена валюты где мы продаем.

6. Название биржи где мы продаем.

7. MSMB - Market SELL -> Market BUY покупаем по рыночной цене на первой бирже и продаем по рыночной цене на второй бирже.
Переходим на биржу 1 находим купить по рыночной цене (Market SELL)

1.png

Покупаем

3.png

Переходим на биржу 2 находим продать по рыночной цене (Market BUY)

4.png

Продаем

5.png
8. LBMB - Limit BUY -> Market BUY Покупаем выставив ордер в стакане BUY на первой бирже и продаем по рыночной цене на второй бирже.

Бирже 1 выставляем ордер на покупку
6.png

После того как наш ордер на бирже 1 исполнился переходим на биржу 2 и продам по рыночной цене

7.png

9. MSLS - Market SELL -> Limit SELL покупаем по рыночной цене на первой бирже и продаем выставив ордер SELL на второй бирже.

На бирже 1 покупаем по рыночной цене

8.png

10.png

Переходим на биржу 2 и выставляем ордер на продажу

11.png

10. LBLS - Limit BUY -> Limit SELL Покупаем выставив ордер в стакане BUY на первой бирже и продаем выставив ордер SELL на второй бирже.

На бирже 1 покупаем выставив ордер на покупку

6.png

После того как на бирже 1 ордер исполнился, переходим на биржу 2 и продаем выставив ордер на продажу

11.png

Новичкам будет полезно ознакомиться с данной темой - Пример Межбиржевого Арбитража

Последнее редактирование:

Ruslan

New member
14 Май 2018
1
0
1
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Просматривая все возможные цены валюты где покупаем заинтересовала очень цена по рынку (Market SELL/ BUY) . Там процент конечно не такой большой, но даже с учетом этого все равно привлекает. И тут возникают как мне кажется сложности. Цена меняется и зато время пока я переведу средства с одной биржи на другую пройдет немало времени. Как с этим быть?? Если возможно сделайте видео инструкцию.

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
216
25
28
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Просматривая все возможные цены валюты где покупаем заинтересовала очень цена по рынку (Market SELL/ BUY) . Там процент конечно не такой большой, но даже с учетом этого все равно привлекает. И тут возникают как мне кажется сложности. Цена меняется и зато время пока я переведу средства с одной биржи на другую пройдет немало времени. Как с этим быть?? Если возможно сделайте видео инструкцию.
Смотрите есть такое понятие как подтверждение сети. каждая биржа устанавливает свой порог подтверждение.
Это как бы время зачисление монет.
Например для BTC среднем берут 4-6 подтверждение сети и после этого только зачисляется монета, обычно по времени это где-то 15-30 минут, но тут еще одна вещь загруженность сети, и такие моменты подтверждение будет долго идти.
Screenshot at мая 15 13-13-59.png

Вот на скрине можете посмотреть сколько подтверждение надо, такие валюты как PUT MOJO для них у биржи cryptopia.co.nz надо 200 подтверждении по времени это где-то 24 часа.....
20 подтверждении это где-то часа 2-4
Из всех сделок которые у меня были, только 3 оказались не очень хорошие из за перевода, вкусная цена ушла))) и пришлось продать по текущей цене. Видео пока записать не смогу, все свои BTC я вложил в одну монету))
Но я переодически буду скидывать примеры в эту ветку, объяснять что да как.
Сама тема очень интересная, главное определить такие монеты которые быстро переводится или найти те монеты которые часто можно арбитражит, зарание купить их перевести на ту биржу в которой мы будем продавать, и допустим появился арбитраж купили на одной бирже и продали те монеты которые у нас есть на другой бирже не дожидаясь перевода.
Посмотрите вот эти ролики еще, данный автор очень хорошо объясняет все эти вещи.

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
216
25
28
Добавили возможность выбора схем сделки:
MSMB - Market SELL -> Market BUY
LBMB - Limit BUY -> Market BUY
MSLS - Market SELL -> Limit SELL
LBLS - Limit BUY -> Limit SELL
т.е теперь будут показываться те схемы которое вы выбрали, а также доступна сортировка по схеме.

Screenshot_4.png

Так же добавили возможность сразу переходить на валютную пару нажав на название биржи

Последнее редактирование модератором:
24 Май 2018
1
0
1
Здравствуйте! Я новичок, поэтому прошу не судить строго. Какая минимальная сумма необходима для начала арбитража криптовалют?

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
216
25
28
Здравствуйте! Я новичок, поэтому прошу не судить строго. Какая минимальная сумма необходима для начала арбитража криптовалют?
Минимально можно и 100$, если вы не разбираетесь то с большой суммой не рекомендую работать, пока не научитесь. Так же изучите стаканы, как с ними работать

Так же не забывайте смотреть на параметр Сумма сделки от:
Screenshot_36.png

Этот параметр показывает минимальную сумму которая необходима для операции

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
216
25
28
Приветствую, Вы можете дать ссылку по стакану, что конкретно для арбитраж сделок нужно знать?
Вот записал видео ролик, не судите строго:)
Скоро запишу еще ролик где объясню как работать со стаканами, и что значить рыночный ордер и лимитный оред

28 Май 2018
11
2
3
Благодарен за всё. Какие риски при таком виде торговле присутствуют? Какие "просадки" бывают?(понимаю, что можно в гугле найти ответы, но хотелось бы от Вас увидеть ответ...)

28 Май 2018
5
1
3
Записал еще один ролик. Как работать со стаканами, что такое рыночный ордер и лимитный ордер.
И вопрос еще одного не посвященного: на какие прибыли можно расчитывать в процентном и денежном виде? На одном из ресурсов, где человек бота продает, написано что около 10-20 процентов в месяц.

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
216
25
28
И вопрос еще одного не посвященного: на какие прибыли можно расчитывать в процентном и денежном виде? На одном из ресурсов, где человек бота продает, написано что около 10-20 процентов в месяц.
Тут однозначно не ответишь, могу сказать примерно.
Зависит от суммы с которыми вы работаете, а так же от объема в стаканах, если допустим у вас 200$-500$ то можно делать в месяц 200% совершая одну сделку в день, это на моем опыте. А если 5000$ то тут конечно процент может быть уже меньше так-как объемы в стаканах вам не дадут больше взять, это чисто мое мнение могу и ошибатся
Благодарен за всё. Какие риски при таком виде торговле присутствуют? Какие "просадки" бывают?(понимаю, что можно в гугле найти ответы, но хотелось бы от Вас увидеть ответ...)
Риски
1. Пока вы будете покупать на бирже 1 цена по которой вы хотели продать на бирже 2 может пропасть. (это самый большой риск по моему мнению, мы можем остаться с монетами которые купили или же уйти в просадку)
2. Перевод некоторых валют может идти до 3 дней.
3. Всегда перед покупкой на бирже 2 проверяйте объемы в стакане, это очень важно.
4. Проверяйте доступность валюты для Вашего аккаунта, иногда биржи ограничивают доступ для новичков.

28 Май 2018
11
2
3
Какой метод управления капиталом подойдёт для данного вида торгов, чтобы минимизировать данные риски и при этом иметь ту доходность, -
если допустим у вас 200$-500$ то можно делать в месяц 200% совершая одну сделку в день, это на моем опыте.
Если по пунктам:
1 и 2 пункт Мы можем например за ранее приготовить те валюты, которые чаще всего используются в сделках, тогда возникает вопрос, У Вас есть статистика по монетам, которые чаще всего используются в "связках" арбитражной торговли?
3 и 4 пункт понятно, Вы отписали, что делать.
Благодарю за внимание) (y)

28 Май 2018
5
1
3
Какой метод управления капиталом подойдёт для данного вида торгов, чтобы минимизировать данные риски и при этом иметь ту доходность, -

Если по пунктам:
1 и 2 пункт Мы можем например за ранее приготовить те валюты, которые чаще всего используются в сделках, тогда возникает вопрос, У Вас есть статистика по монетам, которые чаще всего используются в "связках" арбитражной торговли?
3 и 4 пункт понятно, Вы отписали, что делать.
Благодарю за внимание) (y)
Присоединяюсь к вопросу. Что если сразу держать на 2 биржах? и т.к. я не знаю всех нюансов, скажите, нужно обязательно держать кпримеру на 2х биржах именно в тех монетках которые будет покупать/продавать или можно просто на счете у бирж иметь? так вроде не нужно же время на перевод с биржи на биржу?

28 Май 2018
5
1
3
И совсем непонятно по торговле с выставлением позиций. По рынку-то понятно... есть цена покупки, есть цена продажи. А как так робот высчитывает процент если ставить на ордер, ведь он же может не сработать?

28 Май 2018
5
1
3
Перерыл весь интернет. И все в один голос пишут что по такой классической схеме арбитража только в минус можно уйти не имея хотя бы 10000 долларов. Типо комиссии и изменение цен из-за срока все съедают

Hashi

Administrator
Команда форума
Арбитраж
20 Фев 2018
216
25
28
Про это я тоже отписывался, это идеальный момент когда у нас уже есть готовые монеты на бирже 2 которые можем продать, но тут нужна статистика, какие пары как часто показывают арбитраж. У нас данный момент нету такой статистики. Что-бы собрать такую статистику нужно месяцов 3 собирать данные с биржи и хранить их где-то, а для этого нужен хороший сервак.
Присоединяюсь к вопросу. Что если сразу держать на 2 биржах? и т.к. я не знаю всех нюансов, скажите, нужно обязательно держать кпримеру на 2х биржах именно в тех монетках которые будет покупать/продавать или можно просто на счете у бирж иметь? так вроде не нужно же время на перевод с биржи на биржу?
Можно не держать эти монеты на бирже два, но если вы держите то вы исключаете риски, и работать становится легче, но как говорил выше для этого нужна статистика по всем парам и биржам.
И совсем непонятно по торговле с выставлением позиций. По рынку-то понятно... есть цена покупки, есть цена продажи. А как так робот высчитывает процент если ставить на ордер, ведь он же может не сработать?
Робот просто проверяет разницу между стаканами, допустим есть стакан BUY на бирже 1 и есть стакан SELL на бирже 2 робот просто показывает разницу между этими стаканами, он не проверяет сможем мы ли продать или нет, такое роботом не проверишь )) робот считает просто цифры)
Перерыл весь интернет. И все в один голос пишут что по такой классической схеме арбитража только в минус можно уйти не имея хотя бы 10000 долларов. Типо комиссии и изменение цен из-за срока все съедают
Не соглашусь с этим, арбитраж это когда мы покупаем где-то по дешевле и продаем где-то подороже) Просто тут нужен опыт, без опыта смысла нету.
Советую вам изучить стаканы, и схемы.

Допустим есть такая биржа https://localbitcoins.net/ вот там сидят очень много арбитражников, если говорить по нашему спекулянты, покупают по дешевле и продают по дороже))

28 Май 2018
5
1
3
Про это я тоже отписывался, это идеальный момент когда у нас уже есть готовые монеты на бирже 2 которые можем продать, но тут нужна статистика, какие пары как часто показывают арбитраж. У нас данный момент нету такой статистики. Что-бы собрать такую статистику нужно месяцов 3 собирать данные с биржи и хранить их где-то, а для этого нужен хороший сервак.

Можно не держать эти монеты на бирже два, но если вы держите то вы исключаете риски, и работать становится легче, но как говорил выше для этого нужна статистика по всем парам и биржам.

Робот просто проверяет разницу между стаканами, допустим есть стакан BUY на бирже 1 и есть стакан SELL на бирже 2 робот просто показывает разницу между этими стаканами, он не проверяет сможем мы ли продать или нет, такое роботом не проверишь )) робот считает просто цифры)

Не соглашусь с этим, арбитраж это когда мы покупаем где-то по дешевле и продаем где-то подороже) Просто тут нужен опыт, без опыта смысла нету.
Советую вам изучить стаканы, и схемы.

Допустим есть такая биржа https://localbitcoins.net/ вот там сидят очень много арбитражников, если говорить по нашему спекулянты, покупают по дешевле и продают по дороже))
Как понимаю, ты же тоже арбитражишь? есть кая-то статистика?
На что я могу расчитывать со своими вложив кпримеру 50000 рублей для начала?) и какая кстати цена бота?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.